ИАЭС в национальный фонд снятия с эксплуатации вернула почти 18,8 млн. литов

ГП «Игналинская АЭС» сэкономило почти 18,8 млн. литов (18 799 758 Лт) из выделенных в 2010 году средств для деятельности предприятия.
Эти средства были возвращены в фонд снятия с эксплуатации ГП «Игналинская атомная электростанция». В 2010 году для ИАЭС из фонда снятия с эксплуатации было выделено больше, чем 61 млн. литов (61 147 800 Лт).
Такая значительная экономия выделенных для предприятия средств была достигнута благодаря оптимизации в 2010 году деятельности на самом предприятии, обеспечению прозрачности хозяйственной деятельности и публичной купли, выполнению части приобретаемых услуг и работ своими силами, а также благодаря отказу от некоторых услуг поставщиков.
С целью как можно эффективнее использовать средства предприятия и управлять имуществом администрация Игналинской АЭС приняла все необходимые меры по обеспечению прозрачности публичной купли и процедур аукционов. Поэтому ИАЭС приглашает представителей литовского и зарубежного бизнеса активнее принимать участие в объявляемых ИАЭС конкурсах публичной купли и в аукционах по сбыту имущества. Информация об этом представляется на сайте предприятия и в соответствующих подразделениях предприятия.
Дайва Римашаускайте,
представитель по связям со СМИ ИАЭС