На встрече с представителями Франции будет обсуждаться в стратегических энергетических проектов

2011 12 января Париж (Франция) проводит регулярные Литвы и французская энергетическая заседания рабочей группы, представит свои приоритеты энергетической политики, и обсуждать стратегические энергетические проекты.
Вице-министр энергетики Швядас Ромо привело делегация встретится с французским по энергетике и изменению климата Управление генерального директора Пьера Франка-Чевет и энергии во Франции для представителей ответственных органов власти. Заседание состоится обмен мнениями по ключевым энергетическую политику, чтобы обсудить текущие двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе и его потенциал для развития и предоставления соответствующих позиций 4 февраля будет проходить в области энергетики и инноваций для Совета Европы.
Общие вопросы в контексте сотрудничества в энергетической сфере также планируется говорить о стратегических энергетических проектов, новых Висагинас АЭС и закрытие Игналинской проектов атомных электростанций в ходе дискуссии по территории Франции по международным ИТЭР (так называемый Международный термоядерный экспериментальный реактор) проекта. литовской делегации также встретится с французской ядерной энергии, управление отходами, гидроэнергетика, энергия ветра, специализирующаяся на энергетических компаний.
Литовский и французский энергии была создана рабочая группа в 2007 году Ноября. Соглашения в целях обеспечения тесного сотрудничества между двумя странами в области энергетики. Соглашение предусматривает подготовку ежегодных совещаний рабочей группы по энергетическому сотрудничеству в актуальных вопросов.
Источник информации - Министерство энергетики министерства.